В ходе образовательного процесса во всех видах учреждений общего среднего образования учащиеся І-ХІ классов придерживаются одежды делового стиля. Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений общего среднего образования является нормой, которая определяется уставом и правилами внутреннего трудового распорядка учреждения общего среднего образования.
В соответствии с пунктом 50 Главы 17  Государственного школьного стандарта  учащиеся обязаны придерживаться делового стиля одежды, предназначенного для посещения ими учебных занятий в учреждениях образования, с учетом общих (одинаковых) элементов одежды,  в том числе и наличие «эмблемы» на элементах одежды делового стиля.
Совет учреждения образования имеет право выбора единой модели, цвета и качества тканей, из которых изготавливается одежда делового стиля.
В зимнее время в комплект одежды могут входить трикотажный свитер или жилет.
При посещении учащимися учебных занятий не допускаются:
спортивная одежда и обувь, предназначенные для занятий физической культурой и спортом;
вещи, имеющие яркие, вызывающие рисунки;
грязная, мятая (неопрятная) и иная одежда, не предназначенная для посещения учреждения образования;
верхняя одежда и головные уборы;
обилие бижутерии, наличие пирсинга, яркого экстравагантного макияжа и цвета волос, праздничных причесок и аксессуаров, отражающих символику музыкальных групп и различных направлений молодежной субкультуры и спортивных клубов.
Спорные вопросы, связанные с внешним видом учащегося, решает администрация учреждения образования.

Комплектность для девочек:

• юбка черного или темно-синего цвета;
  • брюки черного или темно-синего цвета;
  • пиджак чёрного или темно-синего цвета со значком или эмблемой школы;
  • Жилет для девочки темно-синего цвета с эмблемой школы;
  • блуза, рубашка однотонного цвета (для торжественных мероприятий белого цвета).

Комплектность для мальчиков:

• брюки черного или темно-синего цвета;
  • пиджак черного или темно-синего цвета;
  • жилет для мальчика темно-синего цвета с эмблемой школы;
  • рубашка, сорочка, однотонного цвета (для торжественных мероприятий белого цвета).

Объединяющий элемент для всех учащихся – значок или эмблема.