Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
«Средняя школа № 43 г. Гомеля»

ул. Жукова, 46а, 246036, г. Гомель
тел. 35-90-28
sovroo-sch43@sovroo.gorodgomel.by

Поиск информации
Фотогалерея

Обратная связь
Если у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

«Шаг навстречу друг другу тех, кто учит, и тех, кто учится»

«15 мая – Международный день семьи»

Пресс-релиз

«15 мая – Международный день семьи»

Международный день семьи – торжество, посвященное семьям, целью которого является  укрепление семейных ценностей.Трудно переоценить роль семьи в обществе. Именно в ней закладывается основа личности каждого человека, преемственность последующих поколений. Семья – это социальный институт, в котором ребенок раскрывает природой заложенный потенциал и определяет свое место в жизни, учится добру, справедливости и созиданию. Гармония в семье и семейных отношениях – гарант стабильности и благополучия каждого.

Семья для каждого человека – настоящая ценность в жизни. И хочется, чтобы в каждом доме царили гармония, душевность, любовь, радость и счастье! Пускай семья будет крепкой опорой, оберегом от невзгод и сочувствием в печалях и неприятностях.

10 секретов крепкой семьи:

1.Показывайте свою любовь, не прячьте свои чувства.Партнёру всегда приятно слышать, что его любят. И даже если любовь кажется вам очевидной, не ленитесь говорить об этом чаще. Подкрепляйте свои слова поступками.

2.Принимайте пищу по возможности всей семьёй вместе.Совместное застолье прекрасная возможность почувствовать поддержку и понимание.

3.Семейные традиции. Это могут быть простое застолье всей семьёй, совместная игра в домино, поездка на рыбалку и т.д. Выбирайте то, что нравится всем членам семьи. Семейные традиции делают вашу семью неповторимой и придают домочадцам чувство стабильности, надежности и уверенности в завтрашнем дне.

4.Общение – окружение.По данным исследований, дети, которые часто общаются со взрослыми людьми, помимо родителей, ощущают себя увереннее и счастливее. Принимая гостей, вы будете ощущать себя командой.

5.Домашние дела все вместе.Каждый член семьи несет ответственность за выполнение своих обязанностей. Общее дело объединяет, вызывает командный дух и взаимоуважение.

6.Очень важно рассказывать детям о своем детстве и о том, как были маленькими другие члены семьи. Это позволяет детям лучше понять родителей.

7.Домашние животные и птицы – верные помощники улучшить настроение. Они окружат ваших домочадцев лаской и любовью. К тому же забота о братьях наших меньших позволит воспитать в детях чувство значимости и ответственности.

8.Уважайте других членов семьи как личность.Семья – это несколько личностей, живущих под одной крышей. У каждого свой характер, есть свои недостатки и достоинства. Ни в коем случае не пытайтесь переделать характер партнёра. Принимайте всех членов семьи такими, какие они есть. Поддерживайте друг друга, выслушивайте, идите на компромисс.

9.Очень важно для каждого члена семьи ощущать свою значимость. Пунктуальность даёт чувство и уверенность в партнёре, уверенность в том, что их никогда не подведут и на них можно положиться.

10.Заботьтесь друг о друге.

На базе государственного учреждения «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии»14 мая 2021 года с 9.00 до 17.00будет организована работа«прямойлинии» по телефону 25-49-06 на тему «Сохранение семейного благополучия» с консультацией врача-валеолога (заведующего отделением) отделения общественного здоровья Степаньковой Анастасии Викторовны.

 

 Швайла О.Н.

помощник врача-гигиениста отделения общественного здоровья Гомельского городского ЦГЭ

 
 
Интернет-портал
Президента
Республики Беларусь

Национальный правовой
интернет-портал
 





Гомельский городской
 исполнительный комитет



 
  

 

 
      
Управление образования 
Гомельского городского
исполнительного комитета

     
 





        

  
 

               
Белорусская государственная
орденов Октябрьской Революции
и Трудового Красного Знамени
сельскохозяйственная академия
 



Факультет довузовской подготовки
 УО"Гомельский государственный
технический университет им.П.О.Сухого"








БЕЛАРУСЬ БИБЛИОТЕЧНАЯ
 

Создание сайтов в Гомеле.